Современные проблемы спортивного питания

Спортивное питание — это особая группа пищевых продуктов, выпускающаяся преимущественно для людей, ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом и фитнесом.

Приём спортивного питания направлен в первую очередь на улучшение спортивных результатов, повышение силы и выносливости, укрепление здоровья, увеличение объёма мышц, нормализацию обмена веществ, достижение оптимальной массы тела и в целом на увеличение качества и продолжительности жизни.Во многих странах  спортивное питание относят к биологически активным добавкам. Спортивное питание разрабатывается и изготавливается на основе научных исследований в различных областях, например в таких, как физиология, биохимия  питания, диетология и чаще всего представляет собой тщательно подобранные по составу концентрированные смеси основных натуральных пищевых элементов, специально обработанных для наилучшего усвоения организмом человека. По сравнению с обычной едой, на переваривание которой могут уходить часы, пищевые добавки требуют минимальных затрат времени и усилий пищеварения на расщепление и всасывание, при этом многие виды спортивного питания обладают высокой энергетической ценностью. Спортивное питание   в реальности спорта чрезвычайно необходимо  с  условием, что схемы питания разрабатываются  специалистами.Спортивное питание причисляется именно к категории добавок, так как его правильное использование представляет собой дополнение к основному рациону, состоящему из обычных продуктов, а не полную их замену. Подавляющее большинство продуктов спортивного питания не имеет ничего общего с допингом.

 ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ, ПРОБЛЕМЫ И  ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ

Как ни странно, но самый неоспоримый факт, что мы представляем из себя то, что мы едим —  есть один из самых трудных аспектов в  спортивной подготовке. Одной из причин, обьясняющих  недооценку  тренерами биохимии двигательной активности, является уходящий век «острых»  фармакологических препаратов, позволявших практике спорта игнорировать закономерности функционирования организма. Известно, что наиболее трудно подающимся трансформации является человеческий менталитет. Многие десятилетия утверждали и верили, что натуральные продукты в обьеме ежедневного питания способны решить все проблемы обеспечения  организма в экстремальных условиях двигательной деятельности.Невероятно,но раньше к  пониманию необходимости глубокого их рассмотрения и практического применения пришли специалисты не профессионального спорта, а бизнесмены из  Мира фитнеса и Школ здоровья.

Прежде чем мы продолжим обсуждение (рубрика №8) последних достижений в области спортивного питания, настоятельно рекомендуем прослушать несколько лекций   проф.  Дадали В. А.. Уверяю, что  Вы вернетесь из этого  «лекционного зала» совершенно другим человеком! Итак начали!   Пожалуйста кликните на адрес указанных ниже сайтов и Вы уже в мире Знаний!!!!!

Затем в рубрике №8 перейдем к глубинам познания спортивного питания.

Проф.  Дадали В А

Питание спортсменов

https://www.youtube.com/watch?v=KmnjIT18uhM

Спортивное питание

https://www.youtube.com/watch?v=rJjIwVTAVRk

Правила приёма витаминов и минералов

https://www.youtube.com/watch?v=AGUV3hicIV8

 Система очистки организма

Витамины,минералы — основа здоровья

https://www.youtube.com/watch?v=sTcZGLgaGQQ

 

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели